Teamwork auf allen Ebenen

Räumliche Nähe, kurze Wege und eine enge Vernetzung zwischen den einzelnen Bereichen sind die Grundlage für unsere gute Zusammenarbeit. Unsere kompetenten, hochmotivierten Mitarbeiter pflegen einen professionellen und kollegialen Umgang.

Gute Atmosphäre ist kein Zufall

Im KJF Berufsbildungs- und Jugendhilfezentrum Sankt Elisabeth möchten wir Menschen mit Benachteiligung eine Zukunft geben. Dafür arbeiten wir mit hohem Engagement und großer Leidenschaft. Unsere Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung, wir unterstützen und helfen uns, unsere Teams sind gut eingespielt. So entsteht eine positive Atmosphäre, von der alle profitieren.

Die zentralen Ansprechpartner in Sankt Elisabeth, Augsburg

Gesamtleiter Konrad Fath

Gesamtleiter

Konrad Fath

Dipl.-Psychologe, Dipl.-Theologe
-
Tel. (0821) 5979-100
Fax (0821) 5979-115
FathK@sanktelisabeth.de

Andrea Geiß

Leitung Ausbildung und BvB, stv. Gesamtleitung

Andrea Geiß

Dipl.-Pädagogin
-
Tel. (0821) 5979-145
Fax (0821) 5979-115
geissa@sanktelisabeth.de

Verwaltungsleiter Alfred Just

Verwaltungsleiter

Alfred Just

Diplom-Kaufmann
-
Tel. (0821) 5979-401
Fax (0821) 5979-115
justa@sanktelisabeth.de

Schulleitung Erich Miller

Schulleitung Prälat-Schilcher-Berufsschule

Erich Miller

Studiendirektor
-
Tel. (0821) 5979-230
Fax (0821) 5979-239
millere@sanktelisabeth.de

Elmar Eckert

Schulleitung Benedikt-von-Nursia-Berufsschule

Elmar Eckert

Studiendirektor
-
Tel. (0821) 570517-10
Fax (0821) 570517-99
eckerte@benedikt-berufsschule.de

Anja Hindermayr

Leitung Wohnen / Fachdienste

Anja Hindermayr

Dipl.-Sozialpädagogin
-
Tel. (0821) 5979-170
Fax (0821) 5979-115
HindermayrA@sanktelisabeth.de

Sunhild Filippi

Leitung Angebote für Beruf und Arbeit

Sunhild Filippi

Juristin
-
Tel. (0821) 5979-138
Fax (0821) 5979-404
FilippiS@sanktelisabeth.de

Thomas Baur

Standortkoordination / Verwaltung

Thomas Baur

Dipl.-Kaufmann
-
Tel. (0821) 5979-401
Fax (0821) 5979-115
BaurT@sanktelisabeth.de

Das könnte Sie auch interessieren:
Pädagogischer Ansatz: Sankt Elisabeth Augsburg

Beziehung gestalten

Den ganzen Menschen zu sehen, beschreibt unser pädagogisches Konzept. Beziehungsge­staltung ist die Grundlage zum Ausbildungserfolg.

Mehr erfahren

Sankt Elisabeth - Angebote und Dienstleistungen

Angebote und Dienstleistungen

Die Ausbildung im BBW ist immer realitätsbezogen. Deshalb fertigen und erbringen wir viele Produkte und Dienstleistungen – auch für Außenstehende.

Mehr erfahren

Sankt Elisabeth - InHoGa

Integrationsunter­nehmen

Als gemeinnütziges Integrationsunternehmen bietet die InHoGa Arbeitsplätze in den Bereichen Catering, Schulverpflegung, Gastronomie und Hotellerie.

Mehr erfahren